10 ноября 2015 г.

Мятный комплект

      Этот комплект моя Алиса носила в роддоме, сей факт, почему-то сильно возмущал неонатолога и детскую мед.сестру. Почему? Для меня это по сей день загадка, но пеленать ребенка в роддомовское было выше моих сил, такого рванья и старая я не видела никогда. К началу второго месяца, он стал ей мал , первые полгода детишки очень быстро растут.







6 ноября 2015 г.

Ванильный комплект.

          Покажу еще комплект, сшился давно, весной прошлого года, почему то тоже в блоге не показывала. Комплект получился очень нежный и трогательный. Основа для первого гардероба маленького человека. Одежки можно между собой тасовать как  тебе хочется. Ткань интерлок. на мой взгляд, самая лучшая и удобная для малышковой одежды.
Кому интеросно дальше более подробные фото.

3 ноября 2015 г.

Слип, только на оверлоке.

       Добрый день, рылась в своих папках и обнаружила слипы, шитые для Алисы на ее 3 месяца, выкройку этого слипа нашла в шике. Удобна она тем , что при пошиве не нужно использовать распошивалку. Размеры идут на 1 месяц, 6месяцев и 12 месяцев. Слип сидит хорошо. Те что шила на 6 месяцев на ночь одеваем и сейчас, но они уже сильно в при тык. 


Если у кого возникли вопросы. спрашивайте, отвечу обязательно!

2 ноября 2015 г.

Мишка косолапый или все-таки нет???

   Как и все дети годовалого возраста Алиса любит стихотворение про мишку косолапого. И как положено комично топает ножкой в конце и бьет себя ладошкой в лоб... А мне попалась вышивка с мишкой балериной, красивой, нежной девочкой и совсем не косолапой,в следствии чего родился этот комплект.